250 автомобилей КАМАЗ для московского грузоперевозчика

Подробное описание новости

В рамках международной выставки коммерческого автотранспорта Comtrans 2021 АО «Лизинговая компания «КАМАЗ», АО «ТФК «КАМАЗ» и ООО «МТЭК-ЛОГИСТИК» подписали соглашение о намерениях на поставку 250 единиц автотехники КАМАЗ в 2021 и 2022 году.

Подписи под соглашением о намерении поставили генеральный директор АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Андрей Гладков, генеральный директор АО «ТФК «КАМАЗ» Дмитрий Леонов, генеральный директор ООО «МТЭК-ЛОГИСТИК» Владислав Амиев.

Предметом лизинга стали седельные тягачи КАМАЗ-54901 с грузовыми полуприцепами, а также автомобили-рефрижераторы на шасси КАМАЗ-5325. 

«ООО «МТЭК-ЛОГИСТИК» уже оценил фирменный лизинг от производителя - с 2020 года клиент приобрёл в лизинг от КАМАЗа 183 седельных тягача КАМАЗ-5490 различных комплектаций. Мы всегда рады помочь нашим клиентам в развитии бизнеса», - отметил генеральный директор АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Андрей Гладков.

«На сегодняшний день рынок грузоперевозок России сталкивается со множеством факторов, которые, как положительно, так и отрицательно влияют на становление и развитие транспортных компаний. Проводимая государством политика по обелению отрасли, а также мощный рост рынка e-commerce на протяжении последних двух лет, показали, что в данном сегменте экономики есть реальный потенциал для масштабирования системных перевозчиков. На наш взгляд, продукция компании ПАО «КАМАЗ» является наиболее привлекательной как для эксплуатации в режиме городской доставки для среднетоннажной техники, так и на междугородних направлениях, используя седельные тягачи с полуприцепами. С появлением новейших моделей КАМАЗ, которые стали более комфортнее, надёжнее и экономичнее, мы увеличили привлекательность наших вакансий для водительского состава, с которыми в последнее время имеются определённые сложности», - прокомментировал генеральный директор ООО «МТЭК-ЛОГИСТИК» Владислав Амиев.

Мы предлагаем